本命馬の記録2023年 | 深く考えない競馬

本命馬の記録2023年

2023年の本命馬と結果です。

レース 本命馬 騎手 結果
東京大賞典 ウシュバテソーロ 川田将雅 1着(1番人気)
ホープフルステークス シンエンペラー バウルジャン・ムルザバエフ 2着(1番人気)
有馬記念 タイトルホルダー 横山和生 3着(6番人気)
阪神カップ グレナディアガーズ ライアン・ムーア 2着(3番人気)
中山大障害 ニシノデイジー 五十嵐雄祐 2着(3番人気)
名古屋グランプリ ディクテオン 岡部誠 1着(2番人気)
兵庫ゴールドトロフィー マルモリスペシャル 田口貫太 4着(3番人気)
朝日杯フューチュリティステークス ジャンタルマンタル 川田将雅 1着(1番人気)
ターコイズステークス フィアスプライド クリストフ・ルメール 1着(1番人気)
全日本2歳優駿 サトノフェニックス 和田竜二 5着(3番人気)
香港カップ プログノーシス 川田将雅 5着(2番人気)
香港マイル ゴールデンシックスティ ヴィンセント・ホー 1着(1番人気)
香港スプリント ウェリントン アレクシス・バデル 3着(3番人気)
香港ヴァーズ レーベンスティール ジョアン・モレイラ 8着(1番人気)
阪神ジュベナイルフィリーズ サフィラ 松山弘平 4着(1番人気)
カペラステークス リュウノユキナ 柴田善臣 4着(1番人気)
中日新聞杯 ホウオウビスケッツ 丸田恭介 12着(3番人気)
チャンピオンズカップ ハギノアレグリアス 岩田望来 6着(5番人気)
ステイヤーズステークス テーオーロイヤル 浜中俊 2着(2番人気)
チャレンジカップ ガイアフォース 西村淳也 6着(1番人気)
クイーン賞 ライオットガール 岩田望来 1着(3番人気)
京阪杯 ルガル 西村淳也 2着(1番人気)
ジャパンカップ イクイノックス クリストフ・ルメール 1着(1番人気)
浦和記念 メイショウフンジン 幸英明 5着(2番人気)
兵庫ジュニアグランプリ サトノフェニックス 和田竜二 2着(2番人気)
マイルチャンピオンシップ シュネルマイスター クリストフ・ルメール 7着(1番人気)
東京スポーツ杯2歳ステークス フォルラニーニ クリストフ・ルメール 8着(1番人気)
エリザベス女王杯 ハーパー 川田将雅 3着(3番人気)
福島記念 ホウオウエミーズ 田辺裕信 1着(3番人気)
デイリー杯2歳ステークス フルレゾン ライアン・ムーア 10着(4番人気)
武蔵野ステークス ペリエール クリストフ・ルメール 9着(1番人気)
みやこステークス タイセイドレフォン 団野大成 12着(4番人気)
アルゼンチン共和国杯 チャックネイト 大野拓弥 3着(2番人気)
ブリーダーズカップクラシック アレイビアンナイト フラビアン・プラ 4着(3番人気)
ブリーダーズカップターフ オーギュストロダン ライアン・ムーア 1着(1番人気)
ブリーダーズカップマイル マスターオブザシーズ ウィリアム・ビュイック 1着(3番人気)
ブリーダーズカップフィリー&メアターフ ウォームハート ライアン・ムーア 2着(2番人気)
ファンタジーステークス クイックバイオ 西村淳也 7着(4番人気)
京王杯2歳ステークス ミルテンベルク ジョアン・モレイラ 5着(2番人気)
JBCクラシック メイショウハリオ 浜中俊 4着(1番人気)
JBCスプリント リメイク 御神本訓史 2着(1番人気)
JBCレディスクラシック ライオットガール 森泰斗 6着(5番人気)
JBC2歳優駿 パッションクライ 桑村真明 4着(3番人気)
エーデルワイス賞 ムーム 藤田菜七子 5着(8番人気)
天皇賞秋 イクイノックス クリストフ・ルメール 1着(1番人気)
アルテミスステークス チェルヴィニア クリストフ・ルメール 1着(1番人気)
スワンステークス グレナディアガーズ 岩田望来 6着(2番人気)
菊花賞 サトノグランツ 川田将雅 10着(3番人気)
富士ステークス イルーシヴパンサー 岩田望来 4着(3番人気)
秋華賞 リバティアイランド 川田将雅 1着(1番人気)
府中牝馬ステークス ストーリア 菅原明良 競争中止(6番人気)
マイルチャンピオンシップ南部杯 レモンポップ 坂井瑠星 1着(1番人気)
京都大賞典 プラダリア 池添謙一 1着(5番人気)
毎日王冠 ジャスティンカフェ 横山典弘 7着(3番人気)
サウジアラビアロイヤルカップ ボンドガール 川田将雅 2着(1番人気)
レディスプレリュード テリオスベル 江田照男 4着(4番人気)
東京盃 リュウノユキナ 横山武史 2着(2番人気)
凱旋門賞 プラスデュキャルゼル ミカエル・バルザローナ 12着(8番人気)
スプリンターズステークス ナムラクレア 浜中俊 3着(1番人気)
シリウスステークス ニューモニュメント 川田将雅 6着(7番人気)
日本テレビ盃 ウシュバテソーロ 川田将雅 1着(1番人気)
白山大賞典 ウィルソンテソーロ 川田将雅 1着(1番人気)
オールカマー タイトルホルダー 横山和生 2着(1番人気)
神戸新聞杯 シーズンリッチ 角田大河 10着(7番人気)
テレ玉杯オーバルスプリント オーロラテソーロ 川田将雅 3着(3番人気)
ローズステークス コンクシェル ジョアン・モレイラ 12着(4番人気)
京成杯オータムハンデキャップ メイショウシンタケ 浜中俊 4着(7番人気)
セントウルステークス ビッグシーザー 幸英明 10着(1番人気)
紫苑ステークス グランベルナデット 松山弘平 10着(1番人気)
新潟記念 プラダリア 池添謙一 4着(3番人気)
小倉2歳ステークス アスクワンタイム 岩田望来 1着(5番人気)
サマーチャンピオン レディバグ 酒井学 3着(3番人気)
新潟2歳ステークス アスコリピチェーノ 北村宏司 1着(1番人気)
キーンランドカップ ナムラクレア 浜中俊 1着(1番人気)
ブリーダーズゴールドカップ パライバトルマリン 戸崎圭太 2着(1番人気)
クラスターカップ リュウノユキナ 横山武史 3着(3番人気)
関屋記念 セルバーグ 吉田豊 8着(7番人気)
小倉記念 マリアエレーナ 松山弘平 4着(1番人気)
レパードステークス エクロジャイト 北村友一 4着(2番人気)
エルムステークス ペプチドナイル 富田暁 13着(1番人気)
アイビスサマーダッシュ スティクス 坂井瑠星 9着(3番人気)
クイーンステークス ドゥーラ 斎藤新 1着(1番人気)
中京記念 アナゴサン 国分恭介 6着(7番人気)
マーキュリーカップ テリオスベル 江田照男 2着(3番人気)
函館記念 ローシャムパーク クリストフ・ルメール 1着(1番人気)
函館2歳ステークス ベルパッション 松田大作 8着(1番人気)
ジャパンダートダービー オーロイプラータ 団野大成 5着(4番人気)
七夕賞 エヒト 田中勝春 8着(4番人気)
プロキオンステークス ドンフランキー 池添謙一 1着(2番人気)
スパーキングレディーカップ スピーディキック 御神本訓史 2着(1番人気)
ラジオNIKKEI賞 コレペティトール 田辺裕信 5着(6番人気)
CBC賞 スマートクラージュ 岩田望来 3着(4番人気)
帝王賞 メイショウハリオ 浜中俊 1着(2番人気)
宝塚記念 イクイノックス クリストフ・ルメール 1着(1番人気)
ユニコーンステークス ペリエール クリストフ・ルメール 1着(1番人気)
マーメイドステークス ビッグリボン 西村淳也 1着(1番人気)
関東オークス メイショウオーロラ 横山典弘 3着(1番人気)
エプソムカップ マテンロウスカイ 横山典弘 3着(4番人気)
函館スプリントステークス トウシンマカオ 鮫島克駿 3着(1番人気)
安田記念 ソングライン 戸崎圭太 1着(4番人気)
鳴尾記念 ボッケリーニ 浜中俊 1着(5番人気)
北海道スプリントカップ アイオライト 岩田望来 2着(1番人気)
さきたま杯 シャマル 川田将雅 競争中止(1番人気)
目黒記念 プラダリア 池添謙一 5着(2番人気)
日本ダービー ソールオリエンス 横山武史 2着(1番人気)
葵ステークス ビッグシーザー 幸英明 3着(1番人気)
オークス リバティアイランド 川田将雅 1着(1番人気)
平安ステークス ハギノアレグリアス 岩田望来 2着(2番人気)
ヴィクトリアマイル ナミュール 横山武史 7着(2番人気)
京王杯スプリングカップ ダノンスコーピオン 川田将雅 11着(1番人気)
NHKマイルカップ カルロヴェローチェ ダミアン・レーン 5着(1番人気)
新潟大賞典 ヤマニンサルバム 浜中俊 7着(6番人気)
ケンタッキーダービー タピットトライス ルイス・サエス 7着(2番人気)
京都新聞杯 ダノントルネード 西村淳也 2着(2番人気)
かしわ記念 ハヤブサナンデクン 津村明秀 3着(3番人気)
兵庫チャンピオンシップ ミトノオー 武豊 1着(1番人気)
かきつばた記念 ドライスタウト 戸崎圭太 2着(1番人気)
クイーンエリザベス2世カップ ジェラルディーナ クリスチャン・デムーロ 6着(2番人気)
チェアマンズスプリントプライズ ウェリントン アレクシス・バデル 3着(2番人気)
天皇賞春 タイトルホルダー 横山和生 競争中止(1番人気)
青葉賞 スキルヴィング クリストフ・ルメール 1着(1番人気)
フローラステークス キミノナハマリア 鮫島良太 11着(6番人気)
マイラーズカップ ジャスティンスカイ 川田将雅 9着(2番人気)
福島牝馬ステークス クリノプレミアム 柴田善臣 3着(4番人気)
東京スプリント リュウノユキナ 横山武史 1着(1番人気)
皐月賞 ベラジオオペラ 田辺裕信 10着(3番人気)
アンタレスステークス プロミストウォリア 鮫島克駿 1着(1番人気)
中山グランドジャンプ テーオーソクラテス 小坂忠士 4着(4番人気)
アーリントンカップ スカイロケット 横山和生 9着(8番人気)
マリーンカップ ペルアア 岩田望来 1着(1番人気)
桜花賞 モズメイメイ 和田竜二 13着(7番人気)
クイーンエリザベスステークス アナモー ジェームズ・マクドナルド 3着(2番人気)
阪神牝馬ステークス ルージュスティリア 川田将雅 6着(1番人気)
ニュージーランドトロフィー ドルチェモア 横山和生 7着(1番人気)
大阪杯 ジャックドール 武豊 1着(2番人気)
ダービー卿チャレンジトロフィー ウイングレイテスト 松岡正海 5着(6番人気)
高松宮記念 アグリ 横山和生 7着(3番人気)
マーチステークス ウィリアムバローズ 横山武史 2着(1番人気)
ドバイワールドカップ カントリーグラマー ランフランコ・デットーリ 7着(1番人気)
ドバイシーマクラシック イクイノックス クリストフ・ルメール 1着(1番人気)
ドバイターフ ダノンベルーガ ジョアン・モレイラ 2着(1番人気)
ドバイゴールデンシャヒーン レッドルゼル 川田将雅 6着(2番人気)
日経賞 アスクビクターモア 田辺裕信 9着(1番人気)
毎日杯 ノッキングポイント 藤岡佑介 2着(2番人気)
阪神大賞典 ディープボンド 和田竜二 5着(3番人気)
スプリングステークス セブンマジシャン 戸崎圭太 6着(1番人気)
フラワーカップ マテンロウアルテ 横山典弘 6着(1番人気)
ファルコンステークス バグラダス 菅原明良 7着(3番人気)
名古屋大賞典 バーデンヴァイラー 岩田望来 3着(3番人気)
ダイオライト記念 ペイシャエス 戸崎圭太 5着(2番人気)
黒船賞 イグナイター 田中学 3着(2番人気)
フィリーズレビュー リバーラ 石橋脩 12着(3番人気)
金鯱賞 フェーングロッテン 松若風馬 2着(3番人気)
弥生賞ディープインパクト記念 グリューネグリーン ミルコ・デムーロ 8着(6番人気)
オーシャンステークス ジュビリーヘッド 横山和生 5着(1番人気)
チューリップ賞 ドゥーラ 戸崎圭太 15着(1番人気)
エンプレス杯 グランブリッジ 川田将雅 1着(1番人気)
阪急杯 グレナディアガーズ 岩田望来 7着(1番人気)
中山記念 ダノンザキッド 北村友一 11着(2番人気)
フェブラリーステークス レッドルゼル 川田将雅 2着(3番人気)
小倉大賞典 ウイングレイテスト 松岡正海 8着(5番人気)
ダイヤモンドステークス ベスビアナイト 石橋脩 4着(11番人気)
京都牝馬ステークス サブライムアンセム 岩田望来 15着(5番人気)
共同通信杯 タスティエーラ 福永祐一 4着(2番人気)
京都記念 プラダリア 池添謙一 3着(4番人気)
クイーンカップ ドゥアイズ 吉田隼人 2着(2番人気)
佐賀記念 カフジオクタゴン 坂井瑠星 3着(1番人気)
東京新聞杯 ファルコニア 吉田隼人 9着(9番人気)
きさらぎ賞 フリームファクシ 川田将雅 1着(1番人気)
川崎記念 ウシュバテソーロ 横山和生 1着(2番人気)
根岸ステークス レモンポップ 戸崎圭太 1着(1番人気)
シルクロードステークス ナムラクレア 浜中俊 1着(2番人気)
TCK女王盃 プリティーチャンス バウイルザン・ムルザバエフ 3着(3番人気)
アメリカジョッキークラブカップ バビット 横山典弘 8着(6番人気)
東海ステークス ハギノアレグリアス 川田将雅 2着(1番人気)
京成杯 セブンマジシャン クリストフ・ルメール 3着(2番人気)
日経新春杯 ヴェローナシチー 川田将雅 11着(3番人気)
愛知杯 ルビーカサブランカ 武豊 8着(4番人気)
フェアリーステークス エナジーチャイム クリストフ・ルメール 14着(3番人気)
シンザン記念 クファシル デヴィッド・イーガン 7着(1番人気)
京都金杯 エアロロノア 福永祐一 2着(3番人気)
中山金杯 アラタ 横山武史 4着(5番人気)

2022年以前の記録は下記リンクから表示できます。