本命馬の記録2021年

2021年の本命馬と結果です。

レース 本命馬 騎手 結果
東京大賞典 ミューチャリー 御神本訓史 4着(2人気)
ホープフルステークス コマンドライン クリストフ・ルメール 12着(1人気)
有馬記念 クロノジェネシス クリストフ・ルメール 3着(2人気)
阪神カップ ソングライン 池添謙一 15着(1人気)
中山大障害 タガノエスプレッソ 平沢健治 7着(1人気)
名古屋グランプリ ヴェルテックス 横山武史 1着(1人気)
兵庫ゴールドトロフィー テイエムサウスダン 岩田康誠 1着(1人気)
朝日杯フューチュリティステークス セリフォス クリスチャン・デムーロ 2着(1人気)
ターコイズステークス スマートリアン 池添謙一 7着(1人気)
全日本2歳優駿 ドライスタウト 戸崎圭太 1着(1人気)
香港カップ ラヴズオンリーユー 川田将雅 1着(1人気)
香港マイル ゴールデンシックスティ ヴィンセント・ホー 1着(1人気)
香港スプリント ダノンスマッシュ 川田将雅 8着(4人気)
香港ヴァーズ グローリーヴェイズ ジョアン・モレイラ 1着(1人気)
阪神ジュベナイルフィリーズ サークルオブライフ ミルコ・デムーロ 1着(3人気)
カペラステークス モズスーパーフレア 松若風馬 4着(1人気)
中日新聞杯 アドマイヤビルゴ 武豊 10着(1人気)
チャンピオンズカップ チュウワウィザード 戸崎圭太 2着(3人気)
チャレンジカップ ソーヴァリアント クリストフ・ルメール 1着(1人気)
ステイヤーズステークス カウディーリョ 大野拓弥 7着(1人気)
クイーン賞 ウェルドーン 武豊 10着(4人気)
兵庫ジュニアグランプリ コンバスチョン 三浦皇成 2着(1人気)
浦和記念 メイショウカズサ 川田将雅 1着(1人気)
マイルチャンピオンシップ グランアレグリア クリストフ・ルメール 1着(1人気)
東京スポーツ杯2歳ステークス ダンテスヴュー 川田将雅 4着(5人気)
エリザベス女王杯 レイパパレ クリストフ・ルメール 6着(1人気)
福島記念 ヴァンケドミンゴ 酒井学 6着(4人気)
デイリー杯2歳ステークス スタニングローズ 吉田隼人 5着(4人気)
武蔵野ステークス ソリストサンダー 戸崎圭太 1着(3人気)
みやこステークス クリンチャー 武豊 6着(1人気)
アルゼンチン共和国杯 オーソリティ クリストフ・ルメール 1着(1人気)
ブリーダーズカップターフ タルナワ コリン・キーン 11着(1人気)
ブリーダーズカップマイル モーフォーザ フラヴィアン・プラ 13着(1人気)
ブリーダーズカップフィリー&メアターフ ウォーライクゴッデス ジュリアン・ルパルー 3着(2人気)
ファンタジーステークス ママコチャ 藤岡佑介 3着(3人気)
京王杯2歳ステークス トウシンマカオ 戸崎圭太 2着(4人気)
JBCクラシック カジノフォンテン 張田昂 6着(5人気)
JBC2歳優駿 リコーヴィクター 笹川翼 3着(4人気)
JBCスプリント サンライズノヴァ 吉原寛人 2着(5人気)
JBCレディスクラシック テオレーマ 川田将雅 1着(1人気)
天皇賞秋 グランアレグリア クリストフ・ルメール 3着(2人気)
アルテミスステークス ベルクレスタ 松山弘平 2着(2人気)
スワンステークス クリノガウディー 岩田康誠 15着(4人気)
菊花賞 ステラヴェローチェ 吉田隼人 4着(2人気)
富士ステークス ロータスランド 田辺裕信 10着(3人気)
秋華賞 ソダシ 吉田隼人 1着(1人気)
府中牝馬ステークス マジックキャッスル 戸崎圭太 15着(1人気)
エーデルワイス賞 ヒストリックノヴァ 田辺裕信 2着(1人気)
マイルチャンピオンシップ南部杯 ソリストサンダー 戸崎圭太 3着(2人気)
毎日王冠 ダノンキングリー 川田将雅 2着(2人気)
京都大賞典 アリストテレス ミルコ・デムーロ 2着(1人気)
サウジアラビアロイヤルカップ コマンドライン クリストフ・ルメール 1着(1人気)
凱旋門賞 スノーフォール ライアン・ムーア 6着(4人気)
スプリンターズステークス ピクシーナイト 福永祐一 1着(3人気)
シリウスステークス ダノンスプレンダー 川田将雅 4着(3人気)
日本テレビ盃 サルサディオーネ 矢野貴之 1着(2人気)
オールカマー グローリーヴェイズ ミルコ・デムーロ 3着(3人気)
神戸新聞杯 シャフリヤール 福永祐一 4着(1人気)
テレ玉杯オーバルスプリント テイエムサウスダン 岩田康誠 1着(2人気)
セントライト記念 レッドヴェロシティ ミルコ・デムーロ 8着(6人気)
ローズステークス タガノパッション 岩田康誠 12着(2人気)
京成杯オータムハンデキャップ マルターズディオサ 田辺裕信 8着(4人気)
セントウルステークス ピクシーナイト 福永祐一 2着(2人気)
紫苑ステークス エイシンチラー ミルコ・デムーロ 14着(6人気)
新潟記念 ヤシャマル 菅原明良 4着(8人気)
小倉2歳ステークス ショウナンマッハ 松山弘平 7着(1人気)
札幌2歳ステークス ジオグリフ クリストフ・ルメール 1着(1人気)
新潟2歳ステークス アライバル クリストフ・ルメール 2着(1人気)
キーンランドカップ メイケイエール 武豊 7着(1人気)
札幌記念 ラヴズオンリーユー 川田将雅 2着(1人気)
北九州記念 アウィルアウェイ 松山弘平 14着(3人気)
関屋記念 ソングライン 池添謙一 3着(1人気)
小倉記念 グランスピード 和田竜二 9着(7人気)
ブリーダーズゴールドカップ マルシュロレーヌ 川田将雅 1着(1人気)
クラスターカップ ヒロシゲゴールド 幸英明 3着(2人気)
レパードステークス メイショウムラクモ 柴田善臣 1着(1人気)
エルムステークス ソリストサンダー 戸崎圭太 10着(2人気)
クイーンステークス マジックキャッスル 戸崎圭太 2着(1人気)
アイビスサマーダッシュ オールアットワンス 石川裕紀人 1着(1人気)
マーキュリーカップ ヒストリーメイカー 藤岡佑介 3着(2人気)
中京記念 ディアンドル 団野大成 8着(4人気)
函館記念 ジェットモーション 横山武史 6着(4人気)
函館2歳ステークス ナムラリコリス 泉谷楓真 1着(3人気)
ジャパンダートダービー ゴッドセレクション 中井裕二 2着(2人気)
七夕賞 クレッシェンドラヴ 内田博幸 14着(1人気)
プロキオンステークス ウェスタールンド 藤岡佑介 7着(2人気)
スパーキングレディーカップ ウルトラマリン 福永祐一 7着(5人気)
ラジオNIKKEI賞 ヴァイスメテオール 丸山元気 1着(4人気)
CBC賞 メイショウチタン 松若風馬 12着(5人気)
帝王賞 オメガパフューム ミルコ・デムーロ 5着(1人気)
宝塚記念 カレンブーケドール 戸崎圭太 4着(3人気)
ユニコーンステークス ケイアイロベージ 三浦皇成 3着(3人気)
マーメイドステークス ミスニューヨーク 加藤祥太 15着(8人気)
関東オークス ケラススヴィア 森泰斗 2着(2人気)
エプソムカップ アルジャンナ クリストフ・ルメール 10着(1人気)
函館スプリントステークス シゲルピンクルビー 泉谷楓真 9着(2人気)
安田記念 グランアレグリア クリストフ・ルメール 2着(1人気)
鳴尾記念 サトノソルタス 川田将雅 7着(3人気)
目黒記念 ディアマンミノル 松山弘平 14着(4人気)
日本ダービー サトノレイナス クリストフ・ルメール 5着(2人気)
葵ステークス モントライゼ クリストフ・ルメール 5着(1人気)
北海道スプリントカップ リュウノユキナ 柴田善臣 2着(1人気)
オークス ステラリア 川田将雅 13着(5人気)
平安ステークス マスターフェンサー 松山弘平 11着(6人気)
ヴィクトリアマイル グランアレグリア クリストフ・ルメール 1着(1人気)
京王杯スプリングカップ グルーヴィット 石橋脩 11着(6人気)
NHKマイルカップ シュネルマイスター クリストフ・ルメール 1着(2人気)
新潟大賞典 ポタジェ 西村淳也 2着(1人気)
京都新聞杯 マカオンドール 浜中俊 3着(2人気)
かしわ記念 カフェファラオ クリストフ・ルメール 5着(1人気)
兵庫チャンピオンシップ ゴッドセレクション 中井裕二 2着(1人気)
かきつばた記念 テイエムサウスダン 福永祐一 2着(1人気)
天皇賞春 ユーキャンスマイル 藤岡佑介 7着(5人気)
青葉賞 リーブルミノル 三浦皇成 10着(5人気)
クイーンエリザベス2世カップ デアリングタクト 松山弘平 3着(1人気)
チェアマンズスプリントプライズ ダノンスマッシュ ジョアン・モレイラ 6着(1人気)
フローラステークス ユーバーレーベン ミルコ・デムーロ 3着(2人気)
マイラーズカップ エアロロノア 池添謙一 5着(1人気)
福島牝馬ステークス ロザムール 北村宏司 13着(5人気)
皐月賞 エフフォーリア 横山武史 1着(2人気)
アンタレスステークス テーオーケインズ 松若風馬 1着(1人気)
中山グランドジャンプ メイショウダッサイ 森一馬 1着(1人気)
アーリントンカップ ピクシーナイト 福永祐一 4着(2人気)
東京スプリント サイクロトロン 北村友一 8着(4人気)
桜花賞 エリザベスタワー 川田将雅 13着(6人気)
ニュージーランドトロフィー バスラットレオン 藤岡佑介 1着(2人気)
阪神牝馬ステークス イベリス 酒井学 6着(4人気)
マリーンカップ サルサディオーネ 矢野貴之 3着(1人気)
大阪杯 コントレイル 福永祐一 3着(1人気)
ダービー卿チャレンジトロフィー メイショウチタン 津村明秀 8着(8人気)
高松宮記念 レシステンシア 浜中俊 2着(1人気)
マーチステークス アメリカンシード クリストフ・ルメール 14着(1人気)
ドバイワールドカップ ヘスースチーム ジョエル・ロサリオ 6着(3人気)
ドバイシーマクラシック クロノジェネシス 北村友一 2着(1人気)
ドバイターフ ロードグリッターズ ダニエル・タドホープ 6着(3人気)
ドバイゴールデンシャヒーン マテラスカイ 戸崎圭太 12着(5人気)
日経賞 カレンブーケドール 松山弘平 2着(1人気)
毎日杯 シャフリヤール 川田将雅 1着(2人気)
スプリングステークス ボーデン 川田将雅 3着(1人気)
阪神大賞典 アリストテレス クリストフ・ルメール 7着(1人気)
フラワーカップ ルース 石橋脩 9着(3人気)
ファルコンステークス グレナディアガーズ 川田将雅 2着(1人気)
ダイオライト記念 アナザートゥルース 森泰斗 3着(3人気)
黒船賞 スリーグランド 福永祐一 2着(1人気)
フィリーズレビュー ポールネイロン 藤岡佑介 18着(10人気)
金鯱賞 キセキ ミルコ・デムーロ 5着(3人気)
中山牝馬ステークス サトノダムゼル 田辺裕信 8着(2人気)
名古屋大賞典 クリンチャー 川田将雅 1着(1人気)
弥生賞ディープインパクト記念 ダノンザキッド 川田将雅 3着(1人気)
オーシャンステークス カレンモエ 北村友一 2着(1人気)
チューリップ賞 テンハッピーローズ 池添謙一 10着(6人気)
エンプレス杯 プリンシアコメータ 岩田康誠 8着(4人気)
中山記念 バビット 内田博幸 14着(2人気)
阪急杯 ダノンファンタジー 川田将雅 5着(2人気)
小倉大賞典 ボッケリーニ 浜中俊 2着(1人気)
フェブラリーステークス アルクトス 田辺裕信 9着(2人気)
ダイヤモンドステークス パフォーマプロミス ミルコ・デムーロ 15着(8人気)
京都牝馬ステークス イベリス 酒井学 1着(3人気)
共同通信杯 ディオスバリエンテ 石橋脩 11着(5人気)
京都記念 ラヴズオンリーユー 川田将雅 1着(1人気)
クイーンカップ アールドヴィーヴル 松山弘平 2着(5人気)
東京新聞杯 ヴァンドギャルド 福永祐一 4着(1人気)
きさらぎ賞 ヨーホーレイク 武豊 2着(2人気)
根岸ステークス レッドルゼル 川田将雅 1着(1人気)
シルクロードステークス ラウダシオン ミルコ・デムーロ 3着(2人気)
川崎記念 オメガパフューム ミルコ・デムーロ 2着(1人気)
アメリカジョッキークラブカップ アリストテレス クリストフ・ルメール 1着(1人気)
東海ステークス インティ 武豊 12着(1人気)
京成杯 プラチナトレジャー 田辺裕信 5着(5人気)
日経新春杯 アドマイヤビルゴ 武豊 10着(1人気)
愛知杯 ランブリングアレー 福永祐一 2着(6人気)
フェアリーステークス ファインルージュ クリストフ・ルメール 1着(3人気)
シンザン記念 ダディーズビビッド 浜中俊 11着(7人気)
京都金杯 シュリ 武豊 5着(1人気)
中山金杯 ヒシイグアス 松山弘平 1着(1人気)